Замена цепи ГРМ

Техцентр АвтоТело проводит работы по замене цепи и составных деталей ГРМ


Техцентр АвтоТело специализируется на ремонте, обслуживании бензиновых и дизельных двигателей. Любой ремонт двигателя, замена цепи ГРМ, обслуживание. Москва, СВАО, ул. Полярная улица, д.39, стр.3
Телефон: +7 495 972-70-63


Замена цепи грм

Ресурс цепи ГРМ составляет от 150 000 км и более. В отличии от ремня ГРМ, цепь редко обрывается, симптомы износа у цепи – это посторонний шум и неустойчивая работа двигателя. Все эти симптомы износа вызваны растяжением звеньев цепи, в следствии чего происходит рассинхронизация работы ГРМ.
Приближающийся износ цепи ГРМ можно определить путем глубокой электронной диагностики двигателя, в некоторых случаях, с применением осциллографа.
Но на подобную диагностику идут очень редко. Распространено заблуждение о некой “вечности” цепи ГРМ , в связи с чем, автовладелец до последнего тянет с заменой, часто попросту списывая сомптомы износа на другие узлы.

Рекомендуем внимательно следить за состоянием цепи и вовпремя проводить замену.

Стоит отметить, что при проведении процедуры замены уепи ГРМ следует менять все составные части. Важно продиагностировать состояние звездочек и по необходимости их заменит, провести замену успокоителя цепи ГРМ, помпы. В обязательном порядке заменить сальники коленвала и распредвалов. В противном случае, велик риск повторной разборки двигателя уже через несколько тысяч км пробега. Учитывая стоимость сальников, отказ от замены при работах с цепью, не разумное решение.

Стоит отметить, если Вы обслуживаетесь в специализированном сервисе АвтоТело на улице Полярная, все эти нюансы Вам можно и не знать. Наши специалисты работают с двигателями много лет и готовы проконсультировать Вас пов сем вопросам и провести любой ремонт и обслуживание двигателя.

Звоните!