Почему ремонт АКПП важно доверять профессионалам?

Даже самый дорогой и надежный автомобиль не застрахован от поломок. Но куда хуже, когда такие поломки случаются в самый неподходящий для этого момент. И хорошо, если неисправность незначительная, которую можно быстро и недорого исправить самостоятельно или в ближайшем сервисе. Но куда большая трагедия, когда в «железном коне» ломаются сложные и дорогостоящие детали – двигатель, АКПП, CVT и т.д. От этого владелец авто не только должен будет оплатить дорогостоящий ремонт, но и должен быть готов к достаточно длительному периоду простоя автомобиля.

Но здесь важно отметить и другой момент. Безусловно, ремонт АКПП – достаточно сложный и трудоемкий процесс. Но проблема заключается еще и в том, что с такими неисправностями может справиться далеко не каждый специалист. Требуется процедура качественной диагностики, которая позволит выявить очаг проблемы, и специальные навыки автомеханика.

Критерии выбора СТО для ремонта АКПП

При поломке таких деталей важно расставить приоритеты и отметить, что услуга не будет дешевой. Но здесь также нужно не ошибиться с мастерской. Показатель профессионализма сервисного центра заключается в следующих факторах:

1 Наличие необходимого диагностического программного обеспечения. Это позволит оперативно выявить причину поломки и приступить к ее ликвидации.

2 Доступ техцентра к полной номенклатуре автозапчастей. В этом случае водитель должен быть уверен, что ему не установят деталь низкого качества либо китайскую подделку. Если этим правилом пренебречь, то спустя короткий срок можно снова стать клиентом автосервиса.

3 Наличие в штате профессиональных сотрудников, которые специализируются на ремонте этих агрегатов. Здесь важно подчеркнуть, что качественный ремонт “автоматов” – удел далеко не всех автомехаников. Также заслуживает внимание еще одна рекомендация. Если в поле зрения автовладельца есть сервис, который специализируется на данном виде работ, то лучше отдать предпочтение именно этому центру. Это залог качественно выполненной работы. Ведь годами наработанный опыт и репутация дорогого стоят.

Стоит отметить еще один момент: поломка современных, сложных агрегатов, не всегда связанна с механической неисправностью нередко проблема в ЭБУ – блоке управления. Блок управления это компьютер в который зашит алгоритм управления агрегатом. Именно этот блок может потребовать пристального внимания и, возможно, ремонта. В автосервисе АвтоТело на улице Полярная 39, стр. 3,  проводится, как точная диагностика всех блоков управления, так и их ремонт (на программном и физическом уровне)Ремонт блока управления АКПП

Обращайтесь!

By admin

Добавить комментарий