томозная трубка автотело.рф

Клиенты часто задают вопрос какую тормозную трубку использовать? Медную или стальную?

Ответ такой какую хотите такую и поставим. Принципиальной разницы в эксплуатационных свойствах нету. Тормозная система автомобиля ведёт себя одинаково, что на медных, что на стальных трубках.

Мы используем тормозные трубки, сертифицированные для использования в гидротормозе автомобиля.

Поэтому на нашу работу и материал даём гарантию 5 лет.

Тормозными трубками занимаемся больше 15 лет. На основе многолетних наблюдений за этими автомобилями сделан вывод что в течении 5 лет ни чего плохого с медными тормозными трубками не происходит.

А что лучше?

Если вы самостоятельно меняете тормозные трубки, то однозначно медные. Медная тормозная как ремонтная технология самая лучшая. Трубка проще в монтаже – можно гнуть по месту, прощает ошибки – чуть длиннее чуть короче не проблема, меньше подвержена коррозии. Удобно транспортировать, скрутил в кольцо и повёз в метро. Единственный минус это внешний вид, через некоторое время покрывается небольшим налётом окислов, так скажем вид не презентабельный.

медные тормозные трубки автотело.рф

Стальные тормозные трубки требуют большей аккуратности, знаний и опыта. Ошибки замера очень сложно исправить. Перед установкой необходимо придать форму. Требуют профессионального (дорогого). Стальную тормозную трубку есть смысл использовать на свежих автомобилях, например если повредилась в аварии. Медная трубка бросается в глаза, как что то инородное, медные трубки уже лет 30 не ставят на конвейере. Стальная выглядит как родная и следов ремонта не видно.

стальная тормозная трубка автотело.рф
так выглядит стальная трубка после замены

Можете почитать статью “Факты и мифы о медных трубках”

С уважением сервис трубок АВТОТЕЛО.РФ

By admin