Стук двигателя Форд

Автомобили Форд Фокус пользуются достойным спросом у автомобилистов России. Это достаточно надежная и недорогая модель, особых требований к ремонту и обслуживанию у неё нет.

Но есть в этом модели один небольшой нюанс – к 200 000 пробега у двигателя может появится достаточно неприятных стук. Он особенно громок на холодную, сразу после запуска мотора, после прогрева стук сохраняется, но менее громок.

Автовладелец, по модной сейчас манере, отправляется .. в интернет, там ему советуют сменить масло, бензин, залить присадок в бензин/масло, отрегулировать клапана. К слову, стук может иметь природу сбитых зазоров клапанов, но не всегда..

Дабы точно понимать, на что тратить свои силы и средства, стоит обратиться в специализированный сервис. Именно там смогут провести точную диагностику, на основании которой и будет проводиться дальнейший ремонт. Именно ремонт, а не эксперименты над двигателем Вашего автомобиля, а заодно над устойчивостью кошелька..

Стоит понимать, что причиной какого либо шума, стука в двигателе может быть масса и только профессионал в состоянии определить  точно, в чем именно проблема. Порой незначительный шум может свидетельствовать о серьезной проблеме,  затягивать с которой ой как не стоит..

Хороший стук себя покажет??

Такой можно услышать от соседей по стоянке /гаражу, когда консилиум заходит в тупик, но надо что-то сказать умное. Таких гениев обычно бодрит тот факт, что сам двигатель запускается и автомобиль вполне себе передвигается.

Но стоит и тянуть?

Для общего понимания природы звука из мотора Вашего Форда приводим несколько строк, но с оговоркой – любые Ваши выводы и выбор дальнейшего метода ремонта основанные на этих стрках, это только Ваш риск и ответственность. Настоятельно рекомендуем оставить профессионалам задачи точной диагностики и ремонта Вашего стального коня.

Стук шатунных вкладышей

Это не столь популярная причина, но если вы подозреваете вкладыши в стуке, прислушайтесь к звукам в районе средней части блока цилиндров. Если подозрения подтверждаются – не рискуйте, сразу отправляйтесь в сервис, но не на автомобиле, буксир или эвакуатор вам в помощь. Запуск и работа мотора с такой неисправностью может свести на нет все дальнейшие попытки его реанимировать.

Стук клапанов

Хорошо прислушайтесь к крышке головки блока двигателя, если заметен стук в данной области проведите мгновенную диагностику, в большинстве случаев причиной станет неправильно отрегулированные клапана, но чаще это естественный износ, повлекший за собой увеличение зазоров. Это не столь серьезная проблема, но исправить ее необходимо как можно быстрее, в этом случае есть возможность спокойно доехать до автосервиса. Звук клапанов отличается от других, это своего рода глухой шум с металлическим звонким стуком. Лучшим способом определить шум можно при повышении оборотов двигателя на холостом ходу до 3 000 Rpm..

Стук пальцев поршня

Если прислушаться к верхней части двигателя можно заметить ритмичный стук, который не останавливается даже на холостых. При увеличении скорости звук будет металлического характера. Относиться к опасным видам стука – рекомендуем воспользоваться эвакутором для доставки авто в СТО.

 

Это основные причины неприятного звука. Конечно, стук может появится из-за износа ГРМ, ремня, неправильной установки фаз, неисправности датчиков коленвала и других вещей..

Наш сервис специализируется на ремонте и обслуживании двигателей и мы очень часто работаем с моторами Форд.  Стук в двигателе Ford  не всегда связан с клапанами. Посторонний звук в моторах HW 1.4, 1.6, как уже сказано выше, может быть вызван износом поршневых пальцев.

При поступлении очередного автомобиля с жалобами на стук в двигателе мы не спешим проводить регулировку клапанов. Для начала проводится тщательная дефектовка мотора.

P_20160701_114356_p

P_20160624_081851_1_p

P_20160624_081935_p

 

Износ пальцев поршней двигателя Форд
Демонтированный палец поршня.

 

 

 

 

 

 

By admin

Добавить комментарий