Замена прокладки клапанной крышки

Процедуру замены прокладки клапанной крышки Вы можете провести в специализированном Техцентре АвтоТело


Техцентр АвтоТело специализируется на ремонте, обслуживании бензиновых и дизельных двигателей. Замена прокладок двигателя. Москва, СВАО, ул. Полярная улица, д.39, стр.3
Телефон: +7 495 972-70-63


Случается так, что вроде бы все обслужено, все работет исправно, а двигатель весь в масле. Причиной может быть неисправность прокладки клапанной крышки.

прокладка крышки клапанов

Сама неисправность прокладки может быть вызвана разными причинами. Например упущение того правила, что при каждом демонтаже крышки клапанов необходимо менять прокладку на новую.  Это аксиома, не выполнение этого правила приводит к неизбежной течи масла. Порой, “чудо мастера”,  увеличивают усилие на затягивание болотов и тем самым деформируют крышку, это тоже причина течи. Встречаются случаи, когда болты попросту деформированы, сломаны или заменены на не оригинальные.

Во всех этих случаях требуется восстановить исходное состояние – заменить прокладку и провести правильную затяжку болтов крепления крышки. Стоит учесть, что в большинстве случаев, при замене этого уплотнителя, требуется ненесение специального герметика, в определенные точки головки блока. Все это хорошо знают профессионалы в специализированных сервисах по ремонту и обслуживанию двигателей!

замена прокладки клапанной крышки
На фотографии: Демонтированная крышка клапанов, полностью очищена, вымыта. Удалена старая прокладка. Установлена новая прокладка клапанной крышки. Все готово к сборке.

Звоните и приезжайте, мы специализируемся на ремонте и обслуживании двигателей. Все нюансы и особенности обслуживания, ремонта, сборки двигателей для нас не секрет.